Автофорум Нева

Телефон: +7 (812) 561-07-73

Информация
Контактная информация
Автофорум Нева

Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

Ежедневно с 8-00 до 22-00

Позвонить +7 (812) 561-07-73

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

Двойная победа Mercedes-Benz

29.04.2016

21 апреля 2016 г. в Москве прошла шестнадцатая церемония награждения победителей премии «Автомобиль года в России 2016». Марка «Мерседес-Бенц» стала победителем сразу в двух номинациях.


«Мерседес-Бенц» SL был отмечен как лучший автомобиль в категории «Кабриолеты и родстеры «премиум». А роскошный Mercedes-Maybach S-Класс занял первое место в номинации «Представительский класс «премиум». Автомобиль был представлен в России в феврале 2015 г. Объединяя в себе совершенство «Мерседес-Бенц» S-Класса и лучший традиции Maybach, Мерседес-Maybach ознаменовал создание целого суббренда, олицетворяющего идею представительской эксклюзивности.


«Автомобиль года» является самой масштабной национальной автомобильной премией в России. Несмотря на продолжающийся спад покупательской активности, этот сезон запомнился очень активным голосованием. Свое мнение высказали 934 326 человек из 86 регионов страны. На суд автолюбителей было вынесено 353 официально продаваемых на территории России модели в 24 классах и 3 специальных номинациях. Также в этот раз в отдельную категорию была выделена «Новинка года».


Марка с трехлучевой звездой была участником премии с самого первого года ее проведения. Начиная с 2008 г., «Мерседес-Бенц» ежегодно оказывался ее лауреатом в различных номинациях. В частности, S-Класс пять раз занимал первые места в своей категории. Нынешняя победа легендарного автомобиля стала третьей подряд. «Крылатый» SL также уже объявлялся лидером в своей номинации в 2006 г.