Автофорум Нева

Телефон: +7 (812) 561-07-73

Информация
Контактная информация
Автофорум Нева

Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

Ежедневно с 8-00 до 22-00

Позвонить +7 (812) 561-07-73

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

В-Класс для особых клиентов

23.10.2015

Mercedes-Benz стремится удовлетворить запросы всех своих клиентов. Занимая активную социальную позицию, компания заботится и о тех автолюбителях, возможности которых ограничены. Специально для них в концерне были разработаны разнообразные вспомогательные устройства управления автомобилем. С октября 2015 г. в России появится лимитированная серия автомобилей В-Класса, переоборудованная для нужд людей с ограниченными возможностями. Первые модели будут показаны в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Удобные и продуманные до мелочей вспомогательные устройства отличаются характерным для Mercedes-Benz элегантным дизайном.


Клиенты могут выбрать для своего В-Класса следующее специальное оборудование:

-Рукоятка на рулевом колесе (справа или слева)-Позволяет управлять автомобилем одной рукой. Рукоятка установлена под подушкой безопасности и не помешает ей раскрыться, если это понадобится. Когда рукоятка не нужна, ее можно вынуть из крепления, нажав кнопку на торце.

-Ручной блок управления (Классика, Multima II, Easy Speed)

-Крышка педального узла. Это решение не даст случайно нажать на педаль газа или тормоза.

-Дополнительные рычаги / рычаг круиз-контроля. Установка дополнительных рычагов к обычным позволяет управлять переключением режимов фар, указателями поворота и функциями круиз-контроля одной рукой.

-Перенос педали газа (с электрическим переключателем)

-Управление разгоном левой или правой ногой. Перенос педали газа означает, что автомобиль оборудуется дополнительной педалью газа слева в нише для ног. Клиент может выбрать, которой из двух педалей управлять акселератором, при помощи переключателя на центральной консоли.-Переключатель активной педали газа

-Помимо второй педали газа, на центральную консоль вашего Mercedes будет установлен дополнительный переключатель. С его помощью вы можно выбрать педаль газа, которую будет использовать водитель. Дополнительный переключатель не работает во время движения.

-Мультифункциональная поворотная рукоятка MFD Touch

-MFD Touch — ручка на рулевом колесе, совмещенная с пультом дистанционного управления. С ее помощью можно переключать ближний и дальний свет, указатели поворота, стеклоочистители, а также пользоваться звуковым сигналом.-Подъемное сиденье Turny-Evo

-Последнее поколение сиденья Turny-Evo с электроприводом предусматривает поворот, увеличение и уменьшение высоты. -Сиденьем можно управлять дистанционно.

-Поворотное сиденье Turnout-Поворотное кресло с электроприводом Turnout можно развернуть наружу, чтобы выходить с пассажирской стороны было удобнее.

После сборки автомобиль поступает в центр модификации моделей в Зиндельфингене, где специалисты вручную устанавливают на него выбранные вспомогательные устройства управления. После установки все автомобили проходят осмотр экспертов по безопасности и независимых представителей технической инспекции TUV. Mercedes-Benz обращает особое внимание на то, чтобы вспомогательные устройства не мешали работе систем безопасности.