Автофорум Нева

Телефон: +7 (812) 561-07-73

Информация
Контактная информация
Автофорум Нева

Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

Ежедневно с 8-00 до 22-00

Позвонить +7 (812) 561-07-73

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

Mercedes-Benz – лидер премиального авторынка в России

03.06.2015

Марка Mercedes-Benz продемонстрировала уверенный рост продаж в первом квартале этого года. На фоне значительного падения спроса на автомобильном рынке в целом, которое составило 36,3% по данным Ассоциации Европейского Бизнеса, ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» зафиксировало 9,2% рост продаж в легковом сегменте и 1,42% - в малотоннажном. С начала года клиентам был передан 11 341 легковой автомобиль штутгартского бренда и 1 334 единицы малотоннажной техники. Доля марки на автомобильном рынке в целом увеличилась до 3,3% (2% за аналогичный период 2014 г.).

Впечатляющие результаты продаж подтвердили лидирующую роль Mercedes-Benz в премиальном сегменте российского авторынка. «Залогом такого успеха является сила нашего бренда и  самый привлекательный и свежий в премиальном сегменте модельный ряд. Все реализуемые стратегические инициативы, в том числе, АМG-атака, последовательно вносят свой заметный вклад в успех нашего бизнеса. И, несомненно, самым ярким событием для бренда в первом квартале стал запуск продаж Mercedes-Maybach S-Класса и Mercedes AMG GT: первые автомобили уже нашли своих звездных владельцев - представителей бизнес-элиты и шоу-бизнеса», - отметила Мария Морозова, Директор департамента продаж легковых автомобилей Мерседес-Бенц ЗАО «Мерседес-Бенц РУС».

Успехи на российском рынке соответствуют тенденции развития концерна. С начала года во всем мире 429.602 клиента стали счастливыми обладателями легковых автомобилей Mercedes-Benz. Таким образом, рост продаж в этом сегменте составил 14,8% - это новый рекордный для Mercedes-Benz Cars уровень.