Автофорум Нева

Телефон: +7 (812) 561-07-73

Информация
Контактная информация
Автофорум Нева

Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

Ежедневно с 8-00 до 22-00

Позвонить +7 (812) 561-07-73

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

Daimler и Альянс Renault-Nissan начинают сотрудничество

21.04.2015

Альянс Renault-Nissan и Daimler AG расширяют свою программу пятилетнего стратегического сотрудничества, начиная совместную работу в сегменте грузовиков-пикапов.

Nissan и Daimler совместно разработают однотонный пикап для Mercedes-Benz. Совсем недавно компания объявила о своем выходе в этот сегмент. Частично пикап Mercedes-Benz будет основан на архитектуре нового Nissan NP300, но конструироваться автомобиль будет специалистами Daimler в соответствии с особыми запросами клиентов компании. Автомобиль получит фирменный дизайн и функциональность автомобилей Mercedes-Benz.

«Mercedes-Benz — это самый быстро растущий премиальный бренд в мире, — отметил д-р Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars.Выход на быстро растущий рынок среднеразмерных пикапов является важным шагом в нашей глобальной стратегии развития. Благодаря успешному партнерству с Альянсом Renault-Nissan мы сможем радикально сократить время и расходы по выходу в этот ключевой автомобильный сегмент».

Nissan является вторым крупнейшим производителем однотонных пикапов в мире. Компания производит и продает пикапы уже более 80 лет. С 1933г. более 14млн однотонных пикапов Nissan используются для транспортировки людей и грузов, они прекрасно зарекомендовали себя в самых сложных условиях работы. NP300, который продается под названием NP300 Navara и NP300 Frontier, появился в продаже в июне 2014г. и сегодня выпускается в Таиланде и Мексике.

Nissan и Renault уже разрабатывают однотонный пикап для Renault, который также частично позаимствует архитектуру Nissan NP300. Этот грузовик с фирменным дизайном французской марки станет первым однотонным пикапом Renault. Производство однотонного грузовика Renault начнется в 2016г. на заводе Nissan в мексиканском Куэрнаваке. Этот однотонный пикап станет второй моделью Renault в этом сегменте после выхода полутонного пикапа, намеченного на этот год.

Однотонный пикап Mercedes-Benz будет выпускаться концерном Nissan на заводе Renault в аргентинской Кордове вместе с Nissan NP300 и однотонным грузовиком Renault для стран Латинской Америки. Эти три автомобиля также будут производиться на заводе Nissan в Барселоне (Испания) для других рынков (кроме Северной Америки). Производство этих грузовиков на двух заводах начнется до конца 2020 года.

«После пяти лет совместной работы могу уверенно сказать, что сотрудничество Daimler и Renault-Nissan оказалось во всех отношениях успешным, — отметил г-н Цетше. — Мы спланировали и запустили множество совместных проектов, которые будут выгодны для всех участников».

«Это сотрудничество является одним из самых продуктивных в автомобильной отрасли и позволяет всем партнерам увеличивать экономию за счет больших масштабов и вместе с этим сохранять индивидуальность своих марок и продуктов». — сказал г-н Гон.