Автофорум Нева

Телефон: +7 (812) 561-07-73

Информация
Контактная информация
Автофорум Нева

Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

Ежедневно с 8-00 до 22-00

Позвонить +7 (812) 561-07-73

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

Новый завод легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» в России.

23.02.2017

Концерн Daimler AG расширяет свою глобальную производственную сеть и впервые планирует в России производство легковых автомобилей «Мерседес-Бенц». На предприятии в индустриальном парке Есипово, примерно в 40 км к северо-западу от Москвы, в будущем в гибком режиме будут выпускать внедорожники и седаны E-Класса. Концерн инвестирует более 250 млн евро в новое производство. Первые автомобили начнут сходить с конвейера в 2019 г.

«Россия является для Mercedes-Benz стратегически важным и значимым с точки зрения сбыта рынком. Исходя из этого мы расширяем нашу глобальную производственную сеть строительством нового завода в Есипово, – отметил Маркус Шэфер, член правления подразделения Mercedes-Benz Cars, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок. – Благодаря локальному производству в России мы станем еще ближе к нашим клиентам и одновременно упрочим глобальную конкурентоспособность отделения Mercedes-Benz Cars».

Благодаря широкой дилерской сети и объемному модельному портфолио «Мерседес-Бенц»в 2016 г. в четвертый раз подряд стал в России лидирующей премиальной маркой среди автопроизводителей по количеству регистраций новых автомобилей. Россия по-прежнему относится к сильнейшим с точки зрения сбыта рынком для «Мерседес-Бенц» в Европе. Бестселлерами прошлого года стали внедорожные модели и седаны Е-Класса.

Новый завод по производству легковых автомобилей в Московской области будет охватывать все технологические ступени – от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. На заводе будут созданы более 1000 новых рабочих мест. Новые рабочие места так же появятся в регионе у производителей компонентов и поставщиков услуг. Предприятие является частью индустриального парка Есипово. Примерно в 20 км от планируемого автомобильного предприятия Daimler уже открыл в прошлом году новый логистический центр для российского рынка.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что «региональные власти рассматривают приход локального производства «Мерседес-Бенц» в Подмосковье как важнейший показатель работы по созданию благоприятного инвестклимата и окажут всю возможную поддержку реализации проекта. В Подмосковье обеспечены привлекательные условия для ведения бизнеса, а открытие производства ведущего производителя премиального сегмента позволит создать более 1000 рабочих мест и привлечь в область другие иностранные компании».