Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

05.05.2017

• Пилот команды MERCEDES AMG PETRONAS Вальттери Боттас одержал первую в своей карьере победу в Гран-при «Формулы-1», который прошел в Сочи с 28 по 30 апреля;
  • Льюис Хэмилтон финишировал четвертым, пытаясь справиться с перегревом болида на протяжении всей гонки;
  • В настоящее время команда MERCEDES AMG PETRONAS опережает команду Ferrari на 1 очко, лидируя в борьбе за Кубок конструкторов «Формулы-1»;
  • Льюис (73 очка) занимает второе место в Чемпионате мира, его опережает Феттель (86 очков), а Вальттери находится на третьем месте (63 очка).

Сочи. С 28 по 30 апреля в Сочи прошел очередной Гран-при России знаменитого чемпионата «Формула-1». Команда MERCEDES AMG PETRONAS в четвертый раз подряд заняла первую ступень пьедестала почета. Финский гонщик Вальттери Боттас впервые за свою карьеру победил в этой непростой гонке, обогнав своего соперника Себастьяна Феттеля с самого первого круга.

Вальттери Боттас. «Мне предстоит еще осознать все происходящее. Обычно, я не так эмоционален, но звуки моего национального гимна создали особое настроение. Все это немного похоже на сказку, но я надеюсь первая победа откроет целую череду последующих. Гонка была одна из лучших в моей жизни. Обогнать Себастьяна было не так уж сложно, немного трудно было объезжать отстающие машины, не теряя скорости. Уверен, что эта победа придаст мне уверенности на будущее. Я знал, что могу выиграть, и результат подтверждает это.»

Первое место команды MERCEDES AMG PETRONAS стало отличным подарком для российских поклонников марки Mercedes-AMG по случаю ее 50-летнего юбилея. Любовь к скорости, стремление доводить совершенство до мельчайших деталей и добиваться своего, а также эксклюзивный подход давно уже стали «визитной» карточкой этого бренда. Поэтому неудивительно, что он пользуется огромной популярностью и любовью у всех поклонников драйва, высоких скоростей и роскошных спорткаров.