Автофорум Нева

Телефон: +7 (812) 561-07-73

Информация
Контактная информация
Автофорум Нева

Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

Ежедневно с 8-00 до 22-00

Позвонить +7 (812) 561-07-73

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — ООО «Автофорум Нева».

Первый российский Mercedes-Benz будет доступен в 2019 году

22.06.2018

Уже известна дата схождения с конвейера первого Mercedes-Benz российской сборки. В начале 2019 года россиянам будет доступен новый Mercedes, собранный на специально построенном заводе в Подмосковье. Эту информацию озвучил Андрей Воробьев – глава столичного региона.

Первый российский Mercedes-Benz будет доступен в 2019 году

В своем Twitter-аккаунте Андрей Воробьев написал, что строительство фирменного завода Mercedes-Benz в подмосковном Солнечногорске идет по графику и завершится в запланированные сроки. Таким образом можно смело предполагать, что в начале 2019 года, как и предполагали инвесторы, с конвейера предприятия сойдет Mercedes-Benz E-Class. Сразу после него в том же 2019 году запланирован выпуск кроссоверов GLC, GLE и GLS. К концу года компания хочет выпустить на российском заводе около 20 тыс. единиц автомобилей.

Напомним, что в начале 2017 года между представителями российской власти и владельцами компании Mercedes-Benz было подписано соглашение об общем инвестировании и начале строительства нового предприятия. Объем финансовых вложений составил четверть миллиарда евро.

Новый завод ориентирован исключительно на сборку легковых автомобилей. Строительство стало результатом специального инвестиционного контракта. Его краткая суть следующая: российское правительство гарантирует инвесторам законодательную поддержку и стабильные условия для бизнеса, а инвесторы обеспечивают необходимую сумму вложений и создание рабочих мест в России.

Первый российский Mercedes-Benz будет доступен в 2019 году

Предполагается, что на новом заводе будет работать около 1000 человек. Предприятие, расположенное в 40 км от столицы, ориентировано на полный цикл производства: включая сварку кузовов и их окраску. Стоит напомнить, что в России уже ведется сборка грузовых моделей Mercedes-Benz: предприятие в Набережных Челнах занимается этим с 2010 года.