Вопросы категории Сервис
Поиск по вопросам
Поиск по вопросам
Вопрос №7733, категория Сервис
9 октября 2008
здравствуйте! Уменя мерседес вито 2000г.при каком пробеге меняется цепь ГРМ
Добрый день Александр.Цепь ГРМ меняется по степени ее износа не зависимо от пробега. С уважением, Ворошилов Дмитрий, отдел сервисного обслуживания коммерческих автомобилей «Mercedes-Benz» компании «Автофорум».
Вопрос №7731, категория Сервис
9 октября 2008
Добрый день у меня vario 612D как узнать расход топлива на 100км
Добрый день Павел.Расход топлива можно замерить самостоятельно. Заливается полный бак и после пробега в 100 км. автомобиль снова заправляется до полного бака. Количество залитого топлива и будет расходом.С уважением, Ворошилов Дмитрий, отдел сервисного обслуживания коммерческих автомобилей «Mercedes-Benz» компании «Автофорум».
Вопрос №7730, категория Сервис
9 октября 2008
Добрый день какой расход топлива на 100км при скорости 90км\ч и сколько масла надо лить в двигатель
Добрый день Павел.Расход топлива зависит от условий эксплуатации автомобиля, его технического состояния и состояния дорожного покрытия. Расход топлива может составлять до 25 литров. В ДВС заливается 9,5 литров масла.С уважением, Ворошилов Дмитрий, отдел сервисного обслуживания коммерческих автомобилей «Mercedes-Benz» компании «Автофорум».
Вопрос №7726, категория Сервис
7 октября 2008
Здравствуйте! Поменял радиатор на машине и приходится заливать новую трансмиссионку и антифриз.Знаю, что у меня АККП 5 ступенчатая, наверное 722.6, но точно не знаю.Пришлите мне пожалуйста данные на мою машинку. Одновременно прошу подсказатьс какими допусками вышеуказанные жидкости я могу заливать. Еще 3 вопроса- 1й: вопрос: почему если в системе была зыл залит антифриз G11основанный на силикатах(c допуском МВ325.0), после промывки дист.водой я не могу залить красный G-12 (МВ 325.3)основанный на карбоксилатах и не имеющий лишних вредных веществ. Ведь он же современнее и лучше по свойствам. Неужели он будет хуже воздействовать на ситему охлаждения в целом, чем G11. Также я знаю, что смешивать G11 c G12 нельзя, так как основы разные. Однако в продаже появились антифризы с допуском G12+ фиолетового цвета, которые как говорят производители можно мешать с остальными ОЖ. Что дает этот "ПЛЮС" в допуске и можно ли лить данный антифриз в систему после промывки.2й вопрос: для каких автомобилей "Мерседес" разработан допуск МВ 235.1 и 235.2. Можно ли данные антифризы лить мне в промытую систему? 3й вопрос: в магазинахт продаются антифриз Мобил Экстра зеленого цвета и Манол красного цвета. У обоих стои допуск МВ 325.0. Думал опечатки какие или подделка, но посмотрел в магазинах других городов- везде тоже самое. Неужели можно смешать? Прошу ответить на какждый поставленный вопрос конкретно, а не расплывчато, типа: какокй положен допуск, разработанный при царе-горохе - такой и заливай. Ведь я же лью в движок масло Мобил 1 с допуском 229.3, а лет 15 назад такого допуска наверное и не существовало (если только для каких-нибудь болидов формулы 1), было что-нибудь 228.8 или 228.9. Очень прошу
Добрый день, Эдуард! Данные на ваш автомобиль вы можете получить у нас на сервисе при личном посещении с документами на автомобиль. Антифриз для вашей машины можно использовать только по спецификации 310,1 или 325,0. Завод изготовитель не допускает использования антифриза по спецификации 325,3 для вашего мотора а также его нельзя мешать с другими жидкостями. (для каких автомобилей "Мерседес" разработан допуск МВ 235.1 и 235.2Можно ли данные антифризы лить мне в промытую систему?) антифризы с данной спецификацией никогда не выпускали. Если на банке с антифризом написана спецификация 325,0 то его можно использовать в вашей системе. За использование в системе других антифризов вы несёте ответственность сами, и поломанные запчасти не будут оплачиваться по гарантии. Не такой уж и дорогой оригинальный антифриз чтобы стоило задумываться об использовании других антифризов и ждать последствий. Завод предлагает каждый год проверять концентрацию антифриза а менять его раз в 15 лет (неужто вам этого мало ) С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.
Вопрос №7725, категория Сервис
7 октября 2008
Добрый день!Подскажите пожайлуста, как установить внутреннее зеркало заднего вида на Meercedes W124?Заранее спасибо!
Добрый день, Игорь! Для установки зеркала его надо приложить к крепёжному месту и с усилием засчёлкнуть. С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.
Вопрос №7724, категория Сервис
7 октября 2008
Сергей,добрый день!Я спрашивал про блокировку редуктора у Вас на 190 мерседесе.Я загляну под машину и никаких трубочек я не обнаружил.Могу ли я купить с разборки обычный без блокировки редуктор и поставить на машину,будет ли он нормально работать?Заранее спасибо!
Добрый день, Андрей! Если к редуктору не подходят ни какие трубки то вы можете купить редуктор без блокировки и он будет нормально работать, только следите чтобы передаточное отношение было одинаковым. С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.
Вопрос №7722, категория Сервис
6 октября 2008
Здравствуйте.Vito 110td. АКПП.Появился(раньше не замечал)щелчок (как реле) в АКПП,когда медленно начитаю нажимать на тормоз,чтобы снять с "Р" и начать движение.Хотелось бы знать,что это за звук,должен он быть или нет,и как его ликведировать.Пробег 267000км.1998г.Спасибо.
Добрый день Вячеслав.Не совсем понятно, про какие щелчки вы говорите. При нажатии на тормоз, срабатывает выключатель стоп сигналов, а так же срабатывает блокиратор положения переключателя АКП. Возможно, вы их слышите. Если щелчки довольно сильные, то стоит подъехать на станцию и показать автомобиль специалистам. Записаться на диагностику можно по телефону 329 1000.С уважением, Ворошилов Дмитрий, отдел сервисного обслуживания коммерческих автомобилей «Mercedes-Benz» компании «Автофорум».
Вопрос №7721, категория Сервис
6 октября 2008
Подскажите пожалуйста,с блокировкой у меня редуктор или нет.Мерседес 190 W 201 1.8 механика 4 ступен. 1991г.в. За ранее спасибо!
Добрый день, Андрей! На вашем автомобиле установлен редуктор с блокировкой, но для более точного ответа надо поднять автомобиль и убедиться в наличии трубок к самому редуктору возможно кто-то уже эту функцию удалили. С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.
Вопрос №7715, категория Сервис
5 октября 2008
Когда ухудшается погода, холодеет, сырость, мороз, плохо заводится, свечи поменял, топливные фильтры поменял, бак промывал, в чем может быть проблема еще?
Добрый день, Юлиан! Причин плохого запуска вашего мотора может быть много, падение компрессии недостаточный распыл топлива, плохо крутит стартер. Все эти причины можно выявить на диагностике. С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.
Вопрос №7714, категория Сервис
5 октября 2008
Здравствуйте,у меня 190 мерседес 1.8 на механике(4ступени)1991г.в.Проблема заключается в том,что как только я трогаюсь с места в задней части машины появляется не сильный шипящий шум и от скорости он не растет,как на 40 так и 170 он не сильный,шумин постоянно,как под нагрузкой,так и на нейтральной вплоть до остановки.И на задней когда едишь такой же шум,но на задней если выжить сцепление отчетливо слышно редуктор,а если выключить передачу звук редуктора исчезает.Подскажите пожалуйста что это может быть редуктор,ШРУСы или подшипники ступиц,и можноли к Вам подъехать на диагностику?Заранее спасибо.
Добрый день, Андрей! Возможна проблема с подвисным подшипником карданного вала, для более точного ответа надо провести диагностику. Записаться на диагностику можно по телефону 3291000. С уважением, отдел сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz, Воробьёв Сергей.